16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии «чёрные» лесорубы уходили от погони на тракторе

В Бурятии «чёрные» лесорубы уходили от погони на тракторе
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Преследование вели на узкой лесной дороге

В Заиграевском районе Бурятии полицейские обнаружили незаконную рубку в особо крупном размере. Лесорубы попытались скрыться от сотрудников на тракторе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, ночью 30 мая начальник участковых уполномоченных отдела полиции «Онохойский» ОМВД России по Заиграевскому району Владимир Пантелеев и начальник отдела уголовного розыска районного отдела полиции Антон Сутурин выехали в профилактический рейд по выявлению незаконных рубок.

 
Недалеко от села Тодогто на территории защитных лесов он услышали звук работающего двигателя трактора и направились к месту.

Увидев служебный автомобиль, «чёрные» лесорубы попытались скрыться. Спустя несколько километров преследования по узкой лесной дороге один из тракторов заглох. Водитель сломавшегося трактора бросил его и удрал в лес. Однако был настигнут и задержан участковым уполномоченным полиции.

При проверке документов выяснилось, что разрешения на заготовку древесины у мужчины нет.



Полицейские изъяли более 30 кубометров заготовленной древесины, трактор и радиостанции. Ущерб, нанесённый лесному фонду, составил более 600 тысяч рублей.

- Установлено, что 29-летний житель посёлка Онохой ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. Мужчина рассказал полицейским, что взял трактор у приятеля, заготовил и складировал древесину самостоятельно. После этого он попросил товарища на грузовике вывести заготовленное, не сообщив ему о противоправности деяний, - уточнили в МВД по Бурятии.

Следствием возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в особо крупном размере. Кроме того, на «чёрного лесоруба» за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлен административный протокол.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^