09 мая

08 мая

Популярное

На кладбище в Улан-Удэ потушили крупный пожар

На кладбище в Улан-Удэ  потушили крупный пожар
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Потушили пожар на площади один гектар

С наступлением весны выросло количество ландшафтных пожаров, вызванных сжиганием сухой травы, мусора, неконтролируемыми сельхозпалами. Пожарные ежедневно выезжают на загорания сухостоя и мусора. Так, по оперативным данным, с начала пожароопасного сезона пожарные Бурятии реагировали 246 раз на возгорания сухой растительности.

Так, днём 20 апреля загорелась сухая трава на кладбище в микрорайоне Горького в Улан-Удэ. Ветреная погода осложняла тушение, однако силами пожарных и маневренной группы возгорание было ликвидировано на площади 1 га. Места захоронения не пострадали. Предварительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём.


Главное управление МЧС по Бурятии напоминает, что в республике действует особый противопожарного режима и призывает собственников земельных участков привести свои дачные и придомовые участки в порядок:

- произвести уборку мусора и сухой растительности;
- на земельных участках не разводить костры, не сжигать мусор, траву и иные отходы;
- обеспечить наличие на участках ёмкости (бочки) с водой или огнетушителя;
- не оставлять детей одних без присмотра;
- убрать в труднодоступное место от детей спички и другие источники огня.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^