18 апреля в квартире одного из домов в городе Северобайкальск погибла 42-летняя женщина. На неё с ножом напал 49-летний сожитель. Мужчина задержан, на допросе он подробно рассказал о происшествии.
По данным следствия, подозреваемый всего полтора месяца назад освободился из исправительной колонии. Он приехал в Северобайкальск, познакомился с местной жительницей и стал жить с ней.
- 18 апреля они вместе с компанией приятелей у себя дома употребляли спиртные напитки. Спустя некоторое время между ними на фоне ревности произошла ссора, в ходе которой подозреваемый схватил нож и нанёс им удар в бедро женщине. Из раны открылось обильное кровотечение. Очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь, но потерпевшая скончалась до приезда врачей. Подозреваемый скрыться не пытался и оставался на месте происшествия, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей». Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.