29 апреля

28 апреля

Популярное

Депутат Читинской думы подозревается в неуплате налогов

Происшествия, 
В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата Читинской городской думы Вячеслава Басенко, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере

По версии следствия, Вячеслав Басенко, являясь учредителем и руководителем ООО «Спектр» и «Спектр плюс», незаконно использовал налоговую льготу и уплачивал налоги по упрощённой системе.

В 2006 году Басенко учредил и возглавил два ООО «Спектр» и «Спектр плюс». Оба общества заключили договоры с филиалом ОАО «РЖД» — Забайкальской железной дорогой на обслуживание пассажиров поездов пригородного сообщения, уборку помещений и территории железной дороги. Фактически эти общества занимались одним видом деятельности как одно юридическое лицо. Басенко, получив за 2007-2008 годы доход в сумме более 56-ти миллионов рублей, уклонился от уплаты налогов на общих основаниях.

Заключая фиктивные договоры от имени предприятий, он формально дробил полученный доход и уплачивал налоги по упрощённой системе. Всего, по данным следствия, в 2007-2008 годах Басенко уклонился от уплаты налогов на сумму 21,9 миллионов рублей, что считается особо крупным размером.

Расследование уголовного дела продолжается.

В июне 2011 году уже сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Басенко, также из-за неуплаты налогов, но с другими предприятиями. Сейчас расследование по уголовному делу завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд.

Уклонение от уплаты налогов, совершённое в крупном размере, наказывается штрафом в размере до 500-т тысяч рублей или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, сообщает пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
^