Позже там же опубликовали подробности пожара. Как выяснилось, на 2 и 3 этажах дома расположены квартиры. Рядом пристроен магазин «Столплит», а между зданиями есть кирпичная огнеупорная стена.
Причина возгорания, общая площадь которого составила 225 квадратных метров, уже известна – короткое замыкание электрического пола на втором этаже. Локализовали пламя в 06:58, а полностью ликвидировали только в 13:20.

Как всё было, рассказала в соцсетях сама пострадавшая. Она подтвердила, что в доме и в самом деле замкнуло тёплые полы. Девушка, её муж, дочка, а также мама, отец, сестра и брат в этом время спали этажом выше.
- Проснулся отец, почувствовал дым и запах и начал кричать всем нам: «Просыпайтесь, мы горим!». Мы все бежали на улицу, думая только о том, как бы не угореть. Схватила два телефона – свой и супруга, он сам уже выбежал на улицу с дочкой. Последними спустились брат и мама. Все живы, ожог только у меня на ноге, потому что я споткнулась о диван и упала прямо на горящий пол, – рассказала жительница Северобайкальска. – Все вещи, деньги, документы, золото – всё нажитое годами осталось там. Но мы живы и это – главное.
Девушка прикрепила к посту фото обожжённой ноги и перечислила вещи, которые нужны семье, в том числе – девочкам двух и 16-ти лет (судя по всему, это её дочка и сестрёнка). Земляки вовсю собирают деньги для погорельцев.