Фальшивые купюры в столице Бурятии распространяли мужчины из Москвы и Дагестана
Следователи МВД по Бурятии завершили расследование уголовного дела о сбыте поддельных денег, которое было возбуждено в июле 2021 года. В ходе расследования в одно производство были соединены уголовные дела о сбыте 10 поддельных банковских билетов достоинством 5000 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.
Установлено, что фальшивые купюры распространяли трое ранее не судимых мужчин в возрасте от 33 до 36 лет. Они специально приехали для этого в Улан-Удэ из Москвы и Дагестана.
- Так, с 4 по 5 июля 2021 года злоумышленники сбыли четыре поддельных банкноты в продуктовых магазинах в Октябрьском районе и торговой точке в СНТ. С 9 по 10 июля они совершили ещё два факта сбыта трех поддельных купюр. На это раз подделки использованы не только для покупки продуктов, алкоголя и сигарет, но и планшетного компьютера, - сообщили в МВД по Бурятии.
19 июля мошенники расплатились за товары и услуги в магазинах ещё двумя поддельными банкнотами. 21 июля к стандартному набору покупок они добавили оплату сауны.
Только в одном из супермаркетов внимательный и опытный кассир усомнилась в подлинности банковского билета и вызвала полицию.
- Особая сложность расследования была обусловлена количеством тяжких преступлений, совершённых группой лиц по предварительному сговору в различных сочетаниях между собой, количеством лиц, привлечённых к уголовной ответственности и проведенных по делу судебных экспертиз, - отметили в министерстве внутренних дел.
По уголовному делу прокурор утвердил обвинительное заключение для направления в суд.
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи - лишение свободы на срок до восьми лет.
В Улан-Удэ сбытчиков фальшивых денег поймали благодаря кассирше

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 27.06.2022
Трагедия произошла на пруду рыбзавода, где запрещено находиться посторонним

Происшествия, 27.06.2022
Камера комплекса фотофиксации запечатлела угнанную иномарку на улице Иволгинская