17 марта

16 марта

Популярное

В Улан-Удэ поймали глупого вора

В Улан-Удэ поймали глупого вора
Происшествия, 
Вор «засветил» свой паспорт, продавая украденные инструменты

Днём 17 января в отдел полиции Железнодорожного района Улан-Удэ поступило заявление о краже строительных инструментов от 31-летнего горожанина. Ущерб составил 45 тысяч рублей.

Мужчина сообщил, что имущество украли из подсобного помещения на строящемся объекте, где он с коллегами выполнял отделочные ремонтные работы. О краже он узнал утром от своего начальника.

Спустя два дня улан-удэнец обнаружил, что похожие на принадлежащие ему инструменты выставлены на продажу на популярном сотрудниками ломбарда. Тогда мужчина обратился в полицию.

- Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. По паспортным данным, оставленным в скупке, они установили злоумышленника. Им оказался бывший работник стройки - 50-летний улан-удэнец. После увольнения у мужчины остались ключи от подсобного помещения, которыми он и воспользовался при совершении кражи, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Украденное имущество – два лазерных уровня, два перфоратора, углошлифовальную машину, шуруповёрт – подозреваемый заложил в ломбард, выручив более семи тысяч рублей. Другим шуруповертом он расплатился за поездку в такси.

- Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном, за преступления против личности, жизни и здоровья. Имеет непогашенную судимость: летом прошлого года он в который раз освободился из мест лишения свободы. Подрабатывает грузчиком на одной из баз, - уточнили в МВД.

Большая часть украденных инструментов полицейские изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурант заключен под стражу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии обнесли два магазина в Чите
Улан-удэнцы украли одежду и телефоны
Улан-удэнец украл 2,3 млн рублей со счёта знакомого
Владелец карты потерял её после бурного застолья
«Самый доверенный человек был»: Глава Бурятии сообщил о задержании Луковникова
Экс-зампреда правительства этапируют из Москвы в Улан-Удэ 
В Улан-Удэ закладчика поймали с поличным
Ему грозит до 20 лет лишения свободы
В Бурятии полыхали баня и котельная
Они загорелись из-за печей 
В Забайкалье в ДТП погиб пассажир и ещё двое пострадали
Водитель не справился с управлением и опрокинул автомобиль
Улан-удэнка прикончила мужа в состоянии аффекта
Женщину, постоянно терпевшую побои и пьянки, не стали отправлять в колонию
Экс-начальница почты в Улан-Удэ незаконно оформляла симки на посетителей
Женщина предстанет перед судом за сбор персональных данных

Забайкалец стащил железнодорожные шпалы и отнёс их домой
Причинённый ущерб составил свыше 150 тысяч рублей
В Иркутской области наркозависимый помогал рулить поездом

После вмешательства прокуратуры это прекратилось

^