01 марта

28 февраля

27 февраля

Популярное

В Бурятии выявили контрабанду леса в Китай на 230 млн

В Бурятии выявили контрабанду леса в Китай на 230 млн
Происшествия,  Фото:Бурятская таможня
На бизнесмена возбудили три уголовных дела

В отношении бизнесмена из Бурятия возбудили три уголовных дела за контрабанду пиломатериалов в Китай. В общей сложности ему удалось вывезти около 22,5 тысячи кубометров пиломатериалов на сумму почти 230 млн рублей.

- С ноября 2019-го по апрель 2020 года бизнесмен заключил три торговых контракта на поставку пиломатериалов хвойных пород с китайской компанией на общую сумму 600 млн рублей. В момент перемещения товаров через таможенную границу количественный и качественный состав заявленной к вывозу древесины соответствовал сведениям, указанным в декларациях. Однако в ходе проверок выяснилось, что при декларировании предприниматель предоставлял недостоверные сведения о сделках по приобретению лесоматериалов у коммерческих организаций, которые фактически их ему не поставляли. При этом создавалась видимость их законности, - сообщает пресс-служба Бурятской таможни.

Бурятская таможня в отношении лесоэкспортёра возбудила три уголовных дела по ч.1. ст. 226.1 УК РФ за незаконное перемещение через таможенную границу в рамках Евразийского экономического союза стратегически важных ресурсов в крупном размере.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите парочка украла умную колонку из магазина
Сотрудники полиции быстро их поймали
В Забайкалье горела квартира из-за роутера
Семь человек эвакуировали из дома
В Бурятии чёрного лесоруба нашли по звуку бензопилы

В двух случаях нанесён ущерб лесному фонду

В Бурятии в ДТП погиб пассажир и пострадал водитель
Водитель «Тойота Марк Х» оказался пьян
В Бурятии задержали виновника смертельного ДТП
Автомобилист скрылся с места происшествия
В Приангарье девушку на 5,5 лет отправили в колонию из-за наркотиков

Вместе с сожителем она распространяла запрещённое вещество

В Иркутской области задержан глава Бодайбо

Это произошло в рамках уголовного дела о коммунальной аварии

Пьяный улан-удэнец устроил стрельбу в рестоклубе
Мужчина стрелял из травмата в другого посетителя 
В Улан-Удэ горел автомобиль
Выгорело подкапотное пространство
^