23 мая

22 мая

Популярное

В Бурятии активно ловят браконьеров с рыбой

В Бурятии активно ловят браконьеров с рыбой
Происшествия, 
Жители районов республики вылавливают рыбу сетями

В Бурятии в нерестовый период усилили борьбу с незаконным выловом рыбы.

Ранним утром 5 октября на берегу реки Баргузин в Баргузинском районе во время профилактического рейда участковый задержал 41-летнего местного жителя. Он сетью выловил 11 особей щуки. Ущерб составил более 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Ранее сельчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас он нигде не работает.

В Еравнинском районе незаконно добытая рыба изъята полицейскими у 37-летнего жителя села Сосново-Озерское. В лодке, на которой сельчанин причалил к берегу озера Сосновое, обнаружены щука, окунь, плотва и пелядь – всего 84 штуки, а также две рыболовные сети. Причинённый ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В Прибайкальском районе двое местных жителей будут привлечены к уголовной ответственности за незаконный вылов байкальского эндемика. Сговорившись, мужчины 32 и 34 лет с помощью лодки и сетей выловили 20 омулей на берегу Селенги, в 10 километрах от села Покровка. Ущерб оценен на сумму в 145 тысяч рублей.

Ранее оба мужчины были неоднократно судимы. Старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Оба нигде не работают.

Как сообщал «Байкал-Daily», 29 сентября в Кабанском районе Бурятии сотрудники регионального УФСБ, управления уголовного розыска МВД и Росгвардии пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным выловом омуля. Ущерб превысил восемь миллионов рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники лишили жителей Бурятии 6,2 млн рублей за неделю
С начала года аферисты похитили почти 138 млн 
В Бурятии горел мусор
Выгорело 4 «квадрата»
Двух улан-удэнцев заключили под стражу за сбыт наркотиков
Мужчины купили мефедрон, чтобы делать «закладки»
Клещи вплотную взялись за жителей Иркутской области
За неделю к врачам обратились больше 2200 человек
Жительниц Иркутской области обвиняют в участии в экстремистской организации
Женщины пропагандировали её деятельность прямо на фасаде дома
В районе Бурятии выявили недобросовестного поставщика
Он должен был предоставить спецтехнику
В Иркутской области дети спалили поле на площади 800 «квадратов»
Была угроза перехода огня на населённый пункт
В городах Бурятии ломают скамейки
Инциденты происходят в Гусиноозёрске и Северобайкальске
В Улан-Удэ любитель «нетрезвой» езды остался без машины и денег
Также его на два года лишили водительских прав
^