25 апреля

Популярное

В Бурятии бывший борец убил мужчину, бросив через плечо

В Бурятии бывший борец убил мужчину, бросив через плечо
Происшествия,  Фото:pexels.com
Убийца в юности посещал секцию греко-римской борьбы

42-летний житель села Максимиха Баргузинского района Бурятии предстанет перед судом за избиение до смерти незнакомца. Недавно следователи завершили расследование дела. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшем смерть потерпевшего, сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Обвиняемый в юношестве посещал секцию греко-римской борьбы.

Вечером 21 февраля 2021 года он распивал спиртное, после чего направился к односельчанину, где застал незнакомого мужчину – приятеля хозяина дома, приехавшего к нему в гости. Втроем они продолжили употреблять алкоголь. Спустя некоторое время между обвиняемым и его новым знакомым из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку.

В ходе драки бывший спортсмен нанёс 38-летнему собутыльнику несколько ударов кулаками по лицу, после чего применил к нему приём борьбы, перекинув через плечо и уронив на кирпичную печь в доме.

При падении потерпевший с силой ударился головой о металлический край печи и потерял сознание.

После этого драчун ушёл из дома, а хозяин, оставив приятеля на полу, ушёл спать. Следующим утром обеспокоенный состоянием гостя, который продолжал неподвижно лежать возле печи, он вызвал фельдшера. Мужчину госпитализировали. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму и пытались спасти жизнь. Но, несмотря на их усилия, спустя несколько дней пострадавший скончался.

- В настоящее время в ходе проведённого предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в следственном управлении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^