23 апреля

22 апреля

Популярное

Житель Иркутской области убил двух человек и удерживал девочку

Житель Иркутской области убил двух человек и удерживал девочку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Школьница отправила клич о помощи своей однокласснице

12 августа жительница Тайшета заявила в полицию о том, что на телефон её дочери пришло смс-сообщение от одноклассницы с призывом о помощи. Девочка сообщила, что в её доме по улице Гагарина её удерживает малознакомый мужчина.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они освободили 13-летнюю девочку и задержали подозреваемого – 45-летнего местного жителяю

В подполье сарая были обнаружены тела родственников девочки - 74-летней бабушки и её 48-летнего сына.

На месте преступления следователи СК зафиксировали все следы убийства, изъяли орудие преступления - молоток, а также другие предметы, интересующие следствие. Подозреваемый задержан. Органы предварительного следствия ходатайствуют перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений, в числе которых убийство. Следствие не исключает, что задержанный намеревался убить девочку.

Известно, что мать несовершеннолетней ранее была лишена родительских прав. Опекуном ребёнка была бабушка, которую убил задержанный.

- Кроме того, следователями проверяются факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей должностными лицами органов опеки и попечительства по контролю за семьёй пострадавших, ненадлежащего исполнения должностных обязанностей компетентных органов в части контроля за поведением лиц, освобождённых условно-досрочно из мест лишения свободы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В этой связи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ «Халатность».

Сейчас с девочкой работают психологи, следователи СК организовали для ребёнка прохождение реабилитации в медицинском учреждении.

Расследование уголовных дел об убийстве и халатности продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пьяный водитель «Субуру Легаси» сбил 7-летнюю девочку
После наезда он скрылся с места происшествия
В Приангарье виновного в сжигании чужого скота посадят на 3,5 года
Год назад из-за него погибло 3 жеребца и 30 баранов
В Бурятии организаторам тура, в котором погибли туристы, предъявили обвинения
Тела трёх погибших спасители спустили и передали правоохранителям
Жителя Бурятии, наблюдающегося у нарколога, лишили водительских прав
Он имеет противопоказания к управлению транспортом
Иностранец пытался откупиться от полиции тысячей в Иркутске
На мужчину завели уголовное дело по статье о мелком взяточничестве
В Иркутской области закроют АЗС, построенную на сельхозземлях
Участок использовался не по целевому назначению
В районе Бурятии на кладбище «паслись» 30 коров
Местных жителей попросили следить за своим скотом
Житель Бурятии огрел знакомого кирпичом по голове и лишил памяти
А пострадавший после травмы мужчина успел убить женщину-инвалида
В Забайкалье суд взыскал с госучреждения долги по зарплате

Два местных жителя работали без должного оформления трудовых прав

В Бурятии гендиректора турфирмы обвиняют в хищении 660 тысяч
Она «предоставляла» авиабилеты умершим пенсионерам
Читинец потерял почти 2,5 млн при покупке машины за рубежом
Мошенники представились сотрудниками фирмы по доставке автомобилей
^