25 апреля

24 апреля

Популярное

Двое иркутян украли «Лэнд Крузер», чтобы продать на запчасти

Двое иркутян украли «Лэнд Крузер», чтобы продать на запчасти
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Внедорожник украли с помощью эвакуатора

Накануне в дежурную часть полиции обратился иркутянин и сообщил, что украли его припаркованный возле дома автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Прадо». По словам собственника, двигатель автомобиля находился на ремонте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев и вскоре вышли на след преступников. Ими оказались двое местных жителей 32 и 28 лет, ранее неоднократно судимые.

Выяснилось, что вечером 3 августа в Иркутске на бульваре Рябикова мужчины увидели автомобиль, который несколько дней не эксплуатировался. Вскрыв багажник, они украли автозапчасти, которые впоследствии продали за семь тысяч рублей.

На следующий день при помощи эвакуатора воры отбуксировали внедорожник в арендованный ими гараж в микрорайон Берёзовый. За 14 тысяч рублей они продали снятые фары и боковые зеркала заднего вида внедорожника.

Со слов подозреваемых, они хотели разобрать автомобиль, чтобы продать на запчасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^