21 апреля

20 апреля

Популярное

В Иркутске экс-полицейского посадили за мошенничество

В Иркутске экс-полицейского посадили за мошенничество
Происшествия, 
Он пообещал за деньги решить проблему предпринимателя

Суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское». Он признан виновным в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В мае 2018 года полицейский инициировал передачу ему 1 млн 250 тысяч рублей от адвоката. Адвокат оказывал юридическую помощь представителю коммерческой структуры, которую как раз проверяла полиция.

Часть денег предназначалась самому полицейскому. Остальные деньги он обещал якобы передать руководителю отдела, в чьём производстве находились материалы проверки. При этом фактически полицейский не мог влиять на ход проверочных мероприятий и не планировал кому-либо передавать деньги.

Приговором Кировского районного суда Иркутска бывшему полицейскому назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинка предпочла жить с питомцами, а не с родной сестрой
Женщины не могли поделить унаследованную квартиру
Житель Байкальска торговал похищенными шпалами
Его «предпринимательская» деятельность обернулась уголовным делом
Житель Иркутска «продал» страну за семь тысяч
Мужчину обвинили в госизмене и назначили приличный срок
Читинец угнал машину таксиста, пока тот разнимал двух девушек
Его через несколько часов нашли спящим в салоне иномарки
В Бурятии возбудили уголовное дело о гибели туристов из Красноярска
Туристическая группа была зарегистрирована в МЧС
В Иркутской области мужчина пытался спасти друга из пожара

Причиной пожара стала неосторожность при курении

Житель Бурятии обокрал пенсионерку, пока она спала
Мужчина перевёл себе деньги с чужого телефона
В Бурятии часть береговой полосы Байкала находилась в частном владении

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

^