29 декабря

Популярное

Число заражений коронавирусом в Бурятии превысило 1300

Число заражений коронавирусом в Бурятии превысило 1300
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
За одни только сутки выявили почти 60 новых заражённых

В Бурятии не снижаются темпы роста количества больных коронавирусом. В воскресенье число случаев заражения COVID-19 впервые превысило 1200, в понедельник их было 1254. На утро 26 мая зарегистрировано уже 1313 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки выявили ещё 59 больных.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии, за весь период в Улан-Удэ зафиксировано 728 случаев заражения коронавирусом.

Из 59 новых случаев COVID-19: шесть человек – прибывшие из других регионов России, 18 человек – из очага республиканской клинической больницы имени Семашко, 17 человек – из очага в Баунтовском районе, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными больными.

Накануне скончался ещё один пациент с коронавирусом – число летальных случаев выросло до восьми. Умершему мужчине был 61 год, подробнее - по ссылке

За весь период успешно завершили лечение и выписались из больниц 618 человек, в том числе накануне выздоровели 47 человек.

Сегодня в инфекционных стационарах с подтверждённой коронавирусной инфекцией лечатся 527 больных (ровно столько же, сколько днём ранее). Из них 61 ребёнок (накануне госпитализированных детей было 60). Состояние детей удовлетворительное, уточнили в республиканском оперштабе.

На амбулаторном лечении находится 160 больных COVID-19 с лёгким течением заболевания (накануне было 149).

В отделении реанимации республиканской инфекционной больницы остался всего один тяжёлый взрослый пациент с COVID-19. В стационаре по ул. Солнечная, 4 «а» в отделении реанимации лежат девять пациентов, из них один на ИВЛ. В стационаре на ул. Пирогова 30 «а» в отделении реанимации находятся четыре человека, двое на ИВЛ (оба младше 65 лет).

На сегодня круг контактных лиц составляет 990 человек, все лабораторно обследованы.

Как сообщал «Байкал-Daily», впервые коронавирусом заболел врач из инфекционной больницы в Улан-Удэ.

Накануне Иркутская область впервые обогнала Бурятию по числу выявленных случаев заражения.

О своём результате на коронавирус сообщил глава Заиграевского района Александр Бурлаков, который находился в контакте с заболевшим человеком.

Бурятия получит из федерального бюджета 619 миллионов рублей на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов из-за пандемии коронавируса.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Ударившему фельдшера улан-удэнцу впаяли 300-тысячный штраф
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
В Бурятии водитель врезался в дерево и погиб
Ещё один человек госпитализирован
В Братске накрыли наркопритон
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Подросток из Бурятии попался с наркотиками на Ямале
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
В Забайкалье риелторы оттяпали 84 миллиона от маткапитала

Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию

Улан-удэнка схлопотала условный срок за дерзкое ограбление
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча
На трассе в Иркутской области произошло смертельное ДТП

В результате столкновения погиб человек

^