30 марта

Популярное

В Иркутске дрифтеры незаконно гоняли у плотины ГЭС

В Иркутске дрифтеры незаконно гоняли у плотины ГЭС
Происшествия, 
В Иркутске видеокамеры зафиксировали дрифтеров на льду Иркутского водохранилища

Водители облюбовали участок в верхнем бьефе плотины ГЭС - дрифтовали на льду преимущественно ночью. Опасные маневры попали в зону действия камер наружного наблюдения, и видео работники Иркутской гидроэлектростанции передали в надзорные органы.

- Водители нарушили и правила охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области, в которых содержится запрет на выезд на лед вне ледовых переправ, и границы охранных зон гидроэнергетического объекта. К нарушителям будут применены соответствующие меры административного воздействия, - сообщил старший государственный инспектор Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС Василий Шлаевский.

На полученных кадрах также видно, что автомобили проезжают в непосредственной близости от участков с постоянными подвижками льда, в некоторых местах его толщина не превышает пяти сантиметров. Инспекторы подчеркивают: такой способ получения адреналина сопряжен со смертельным риском. Как для водителей, так и для пассажиров, находящихся в салоне.

Сегодня выявленные съезды были перекрыты. С помощью тяжёлой техники возведены снежные отвалы. Для предотвращения случаев выезда на лед Иркутского водохранилища проводятся межведомственные патрулирования в заливах Чертугеевский и Якоби. В состав патрульных групп включены сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, полиции, представители городской и районной администрации, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске ввели режим повышенной готовности
Из-за резкого потепления наблюдается активное таяние снега
Улан-удэнка украла телефон у пьяной подруги в баре
Девушка продала гаджет уже на следующий день
Пьяный иркутянин угнал Toyota Prius и устроил ДТП
Молодой человек воспользовался случаем и сел в незапертый автомобиль
В Бурятии спустя 16 лет поймали насильника и убийцу девушки
Убийцу удалось вычислить по отпечаткам пальцев
Забайкальца оштрафовали на 50 тысяч за нападение на полицейского
Мужчина ударил сотрудника полиции, будучи пьяным
В Забайкалье на пожаре пострадала курильщица, уснувшая на диване
Пьяная женщина уснула с непотушенной сигаретой
Рослесхоз: В Бурятии выявлены нарушения при подготовке к сезону лесных пожаров
Проверена готовность регионов Дальнего Востока к лесопожарному сезону
Русдрам сделал официальное заявление о попытке самоубийства на сцене театра
Общество, 30.03.2023
«Такое поведение недопустимо по отношению к зрителю, театру, коллегам, себе, Богу», - говорится в нём
В Ангарске мужчина погиб из-за непотушенной сигареты
Соседи из горящего дома успели эвакуироваться
На Байкале под лёд ушёл ещё один автомобиль
Автомобилисты поехали по уже закрытой ледовой дороге в темноте
В Иркутской области раскрыли убийство 19-летней давности
Убийца задушил пенсионерку подушкой и скрылся в Новосибирске
В Бурятии росгвардейцы нашли у фермеров незаконное оружие
Ружья нашли, несмотря на то, что их пытались спрятать
^