25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии к тушению лесных пожаров привлекут больше добровольцев

Происшествия, 
Такие планы были озвучены на региональном сборе по подведению итогов работы территориальной подсистемы Российской системы предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях за 2011 год

Эта мера поможет мобильнее и эффективнее бороться с огнем, считают в МЧС. В частности, на встрече было отмечено, что в действиях при тушении лесных пожаров в прошлом году было допущено немало ошибок и недочетов, в том числе - позднее обнаружение очага возгорания и несогласованные действия служб.

Между тем, активное участие в борьбе с огнем принимали добровольные отряды, созданные и подготовленные в республике в кратчайшие сроки. Поэтому было принято решение увеличить в 2012 году число добровольцев.

- Подготовлено 573 добровольца. У нас очень большие планы на 2012 год. Министр проводил подведение итогов, он определил на 2012 год 800 тысяч добровольцев по России. Мы будем стремиться к тому, чтобы к концу 2012 года на территории республики было три тысячи. Для этого все есть, - говорит начальник главного управления МЧС России по Бурятии Виктор Михайлов, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^