На видео она делала резкие движение с инвалидом с умственной отсталостью
В Иркутской области следователи возбудили уголовное дело в отношении медсестры, её обвиняют в истязании малолетнего пациента с инвалидностью.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 22 ноября в областную детскую клиническую больницу на лечение поступил воспитанник Саянского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.
Уголовное дело возбудили после видеозаписи, появившейся в соцсетях. На ней видно, как медсестра (сопровождающая сотрудница дома-интерната) резко хватает пациента, опуская за голову.
В настоящее время следователи допросили директора дома-интерната, а также медицинскую сестру. Женщина уже отстранена от должности.
В пресс-службе минздрава Иркутской области пояснили, что данный ребёнок страдает тяжёлой формой ДЦП с V уровнем нарушения глобальных моторных функций, умственной отсталостью, фокальной эпилепсией и болезнью Дауна.
Заведующий неврологическим отделением, главный внештатный детский специалист-невролог Иркутской области Сергей Пак прокомментировал ситуацию следующим образом:
«На видео лично я не заметил особой грубости в действиях ухаживающей. Возможно, эта резкость в движениях зависит от типа её характера. Ребёнок чист, ухожен, никаких следов насилия мы не обнаружили. Было ли жестокое обращение с ребенком – разберётся Следственный комитет».
В Иркутске медсестру обвинили в истязании ребёнка-инвалида

Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Происшествия, 22.01.2021
Мальчики были госпитализированы в Детскую республиканскую клиническую больницу

Происшествия, 22.01.2021
В ближайшее время пройдёт рабочее совещание двух министерств из-за этого случая

Происшествия, 22.01.2021
Наиболее опасны многокомпонентные салаты, пирожные и торты с кремом, шаурма