21 марта

20 марта

Популярное

В Бурятии утонувший мальчик ценой своей жизни спас друга

В Бурятии утонувший мальчик ценой своей жизни спас друга
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Первоклассник вытолкнул друга из полыньи, но погиб сам

Как сообщал «Байкал-Daily», 19 ноября на Гусином озере в Селенгинском районе Бурятии погиб 6-летний мальчик, ученик первого класса. На тонкий лёд он пришёл вместе с другом.

Как выяснилось позже, мальчик спас друга ценой собственной жизни.

По предварительным данным, мальчик проживал в городе Гусиноозёрск, учился в 1-м классе местной школы. 19 ноября днём он со своим 6-летним приятелем отправился гулять во двор дома, куда их обычно отпускали родители. Но, на самом деле, дети, никому не сказав, пошли к Гусиному озеру, расположенному на окраине города. С берега они вышли на неокрепший лёд и принялись расхаживать по нему.

Прогуливаясь, дети отошли от берега на расстояние около 200 метров, где под одним из них проломился лёд, ребёнок оказался в воде. Друг кинулся на помощь, успел вытолкнуть утопающего из полыньи, но сам не смог выбраться на твёрдую поверхность и ушёл под воду.

Спасенный мальчик побежал к берегу. Там его увидел ехавший вдоль озера на машине местный житель. Мужчина отогрел ребёнка, вызвал сотрудников полиции, отвёз мальчика домой, после чего вернулся к месту происшествия помогать спасателям.

Следователи проводят доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки в образовательные учреждения города будет направлено письмо с требованием о разъяснении школьникам опасности выхода на лёд. Также будут проведены другие мероприятия, направленные на предупреждение происшествий на льду с детьми, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области авиатехник перевёл мошенникам 2 млн
Мужчина поверил липовым сотрудникам банка
В Чите работница маркетплейса выкрала товаров почти на 750 тысяч
19-летняя воровка вынесла сотовые телефоны и украшения
Забайкалка отдала лжесотрудникам ФСБ 800 тысяч рублей
Аферисты внушили жертве, что на её имя пытаются оформить кредит
В Бурятии поезд насмерть сбил железнодорожника
На рабочем месте погиб составитель поездов
В Улан-Удэ бабушка отдала мошенникам деньги, которые копила всю жизнь
Мошенник не давал жертве опомниться и занял и мобильный, и стационарный телефон
В Иркутской области мошенники обманули фермеров на 200 тысяч
Им предложили купить топливо по выгодной цене
В Улан-Удэ «минировали» 14 ссузов и вузов
Здания осмотрели специалисты-взрывотехники Росгвардии
Молодой человек выполнял непонятные манёвры перед полицейскими
Забайкалец украл у многодетной матери пособие
Мужчина перевёл деньги с её банковской карты на свою
В Улан-Удэ сотрудник пункта выдачи заказов обманул магазин на 181 тысячу рублей
Он попался на мошеннической схеме с подменой дорогих вещей
Самолёт из Владивостока аварийно приземлился в Иркутске
Возникла неисправность в тормозной системе
В Иркутской области на пожаре погиб мальчик и пострадала девочка
Родителей в момент происшествия не было дома
В Бурятии в палатке на Байкале нашли мёртвого рыбака
Следователи начали доследственную проверку
^