25 марта

24 марта

Популярное

Читинец присвоил 4 миллиона, обещая построить дома

Читинец присвоил 4 миллиона, обещая построить дома
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина даже не имел строительные материалы, рабочих, технику и инструменты

Следователи Читы завершили расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя в хищении денег при строительстве жилья.

Не имея собственной строительной техники, необходимого количества строительных материалов и инструментов, при отсутствии работников, мужчина в интернете разместил объявление о том, что в короткие сроки построит жилые и нежилые здания по цене, существенно ниже рыночной.

Зная, что не исполнит обязательства, он заключил с жительницей села Шелопугино договор на строительство дома в селе Смоленка Читинского района на сумму 1,51 миллиона рублей. Женщина передала ему 315 тысяч рублей наличными, в дальнейшем перечислила 1,2 миллиона рублей, взяв кредит в банке.

Обвиняемый, создав видимость начавшейся стройки, установил забор, заложил фундамент, возвёл сруб дома, выполнив строительные работы на сумму 500 тысяч рублей. Оставшийся миллион он украл.

Аналогичным способом мужчина обманул ещё четверых жителей Читы на общую сумму четыре миллиона рублей.

На мужчину возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения, сообщают в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ столкнулись легковушка и микроавтобус
В результате ДТП за медицинской помощью обратились 6 человек
В Бурятии под лёд провалился грузовик с дровами
За несколько часов полицейские и спасатели вызволили автомобиль из ледяного плена  
Улан-удэнец выбросил труп свиньи в мусорный бак
Мужчину нашли и задержали полицейские  
«Очень нужна помощь»: В Улан-Удэ мать и трое детей остались без крова
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище
В Улан-Удэ родила женщина, пострадавшая в ДТП, где погиб её старший сын
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница
В Забайкалье у пенсионера украли 500 юбилейных монет
Молодые люди дважды обокрали местного жителя
Житель Бурятии «заминировал» автобус, на который опоздал
Мужчина на такси пытался догнать уехавший рейсовый автобус
В Иркутской области иностранец пытался подкупить полицейских
Помимо административной, ему теперь грозит уголовная ответственность
В Бурятии пьяный водитель устроил страшное ДТП: погиб ребёнок
Ещё один ребёнок и беременная мать госпитализированы
В пригороде Улан-Удэ на «зебре» сбили женщину
Наезд произошёл в селе Сотниково
^