12 июня

11 июня

Популярное

Трём жителям Монголии грозит миллионный штраф за контрабанду в Бурятию

Происшествия, 
Ещё летом прошлого года три жителя Монголии незаконно пересекли российскую границу и привезли с собой контрабанду – вещи на общую сумму более 270 тысяч рублей

Привезённые товары контрабандисты спрятали в тайник в Тункинском районе республики. И собирались возвращаться на родину, как при пересечении границы их обнаружили. Контрабандисты пустились наутёк, однако одного из них пограничникам удалось задержать.

- Задержанный сознался в перемещении контрабанды и рассказал, где находится тайник, - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. – По закону, пограничники передали задержанного монгольской стороне, а все материалы проверки по данному факту отправили в Бурятскую таможню. Там должны были решить вопрос о возбуждении административного производства в отношении граждан Монголии.

Однако в Бурятской таможне решили, что наказывать рублем контрабандистов не стоит, и отказали в возбуждении административного производства. Если бы в дело не вмешалась Бурятская транспортная прокуратура, жители Монголии так и остались бы безнаказанными.

Только после прокурорского протеста суд признал незаконным решение Бурятской таможни и отменил его. Теперь контрабандистам за незаконный ввоз товаров на территорию России грозит крупный штраф – до трехкратного размера стоимости контрабанды, сообщает «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^