21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

В Бурятии осудили женщину, прокатившую следователя на капоте

В Бурятии осудили женщину, прокатившую следователя на капоте
Происшествия, 
Женщина, не хотевшая быть свидетелем по уголовному делу, совершила радикальный поступок

В Бурятии суд вынес решение в отношении жительницы села Телемба Еравнинского района, признав её виновной в совершении насильственных действий в отношении следователя. Как сообщал «Байкал-Daily», женщина умышленно наехала на следователя на автомобиле, а затем не остановилась, когда он упал на капот.

Всё произошло в августе 2018 года. Старший следователь Еравнинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Бурятии расследовал убийство мужчины во дворе автосервиса. Как сообщает СУ СКР по Бурятии, убитый был сожителем женщины. Трагедия произошла после того, как сама женщина учинила разгром в доме своего бывшего возлюбленного. Хозяин разгромленного дома с другом приехали в автосервис для разборок. Вспыхнула драка, во время которой и умер сожитель скандалистки.

Следователь, расследовавший дело, пытался допросить женщину в качестве свидетеля. Но сперва она заявила о стрессе, травмах после потасовки и высоком давлении и легла в больницу. После того, как вернулась домой, следователь вновь приехал в село для допроса. Женщина снова отказывалась давать показания, на этот раз и вовсе придумав историю, что в тот день её пытались изнасиловать. Следователь сразу предложил поехать в райцентр для меосвидетельствования на своём служебном автомобиле. Женщина и тут начала тянуть время, никуда не собираясь.

Тогда следователь предпринял попытку вручить ей повестку. Пока он составлял документ, женщина тайком села в свою машину и поехала прочь. Развернулась небольшая погоня, во время которой водитель умышленно сбила и сбила следователя. Он упал на капот автомобиля, но женщина и тогда не остановилась. Она поехала дальше, везя следователя на капоте. Мужчине пришлось на ходу спрыгивать, в результате чего он получил травмы.

Автомобиль беглянки был задержан сразу тремя патрулями сотрудников ДПС Забайкальского края. Им пришлось преследовать женщину, ведь она не останавливалась даже на их требования. 



Недавно по делу был вынесен приговор. Суд пришёл к выводу, что действия виновной в момент наезда создавали реальную опасность для жизни и здоровья следователя.

- Приговором суда осужденной назначено наказание виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщает прокуратура Бурятии.

Приговор вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
^