08 июня

07 июня

Популярное

В Чите супругов требуют лишить родительских прав на двоих детей

Происшествия, 
Прокуратура Железнодорожного района Читы намерена в ноябре настоять в суде на удовлетворении иска о лишении 50-летнего Льва Смирнова и 32-летней Елены Смирновой родительских прав в отношении двух малолетних детей за жестокое обращение с ними

18-го октября мировой суд рассмотрел в отношении супружеской пары уголовное дело и признал обоих виновными в жестоком обращении с детьми, рассказал заместитель прокурора района Сергей Лоскутников. Главе семейства назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ, мать детей лишена свободы условно на срок один год шесть месяцев с испытательным сроком в два года.

Установлено, что семья проживает в неблагоустроенном доме по улице Краснодонской. Супруги, имея на руках дочь в возрасте до двух лет и шестимесячного ребёнка, нигде не работают и злоупотребляют спиртными напитками. Пьянки и семейные скандалы на глазах детей стали обычным явлением в доме.

В жилом помещении были созданы антисанитарные условия. Некому было принести достаточно воды, чтобы вымыть посуду и вычистить грязь. Нередко родители оставляли в пустой квартире детей одних. Мать не соблюдала режим их кормления, не следила за их сном и отдыхом. Отец фактически ими не занимался, переложив все хлопоты о них на жену.

10-го августа между супругами произошел очередной конфликт на почве пьянства и потребовалось вмешательство полиции. Прибывшие полицейские увидели раздетых и перепачканных каловыми массами детей. На следующий день семью посетил участковый педиатр, однако картина не изменилась. В результате дети были изъяты у родителей и помещены в больницу, где у них выявлены педикулез и инфекционное заболевание. Кроме того, обнаружились следы укусов детей крысами.

За всё время нахождения детей в больнице родители ни разу не навестили их, проявив полное безразличие к их здоровью и дальнейшей судьбе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии подозревают в похищении экс-возлюбленной
Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Улан-Удэ бывший банковский работник похищал деньги клиентов
Его жертвами за полтора года стали 7 человек
На севере Бурятии сотрудники банка уберегли клиента от мошенников
Он побоялся остаться без воды и едва не потерял 700 тысяч
В Бурятии два подростка на мотоцикле покалечились в ДТП
Друзья рассекали на нём без мотошлемов 
В селе Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь перекинулся на соседний участок
В районе Бурятии полыхал дом
К пожару привело короткое замыкание
В Приангарье после опрокидывания катера пропали два человека
Судоводитель и пассажир утонули в водохранилище
У бетономешалки в Бурятии отказали тормоза
Она опрокинулась на федеральной трассе
^