18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии учительница заплатила больше 100 тысяч за ДТП

В Бурятии учительница заплатила больше 100 тысяч за ДТП
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина устроила ДТП, в котором пострадал пассажир

ДТП произошло на автодороге Гусиноозёрск-Петропавловка-Закаменск. Женщина за рулём автомобиля «Тойота Карина», не справившись с рулевым управлением, совершила столкновение со встречной машиной «Хонда Стрим». В результате пассажир «Хонды» получил перелом двух ребёр.

Пострадавший пассажир обратился в суд о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Суд требования истца удовлетворил в полном объёме.

Женщина проживает в Иволгинском районе и работает учителем начальных классов в Улан-Удэ.

– В ходе исполнения решения суда пристав обратил взыскание на денежные средства должника на расчётных счетах в банках, а затем установил источники доходов женщины. Оказалось, что гражданка является учителем начальных классов в одной из улан-удэнских школ и по совместительству работает в детском саду, - отмечает Ханда Цыжипова, начальник Иволгиснкого отдела УФССП России по Бурятии.

Как только постановления об удержании задолженности в размере 50 % со всех видов доходов были направлены работодателям, гражданка сама поспешила выплатить оставшуюся сумму задолженности.

В настоящий момент пострадавшему пассажиру перечислено свыше 105 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Депутат подделал документы для увеличения выплат в Якутии
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
В Иркутске пара напала на знакомого
О происшествии стало известно из соцсетей
Жительницу Бурятии осудили за истязание сына
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности 
Мошенники выманили у жителей Бурятии более 12 млн за неделю
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей 
В Бурятии от огня в шалаше разгорелся лесной пожар
Возгорание удалось быстро ликвидировать 
Полицейский обвиняется в организации незаконной миграции в Иркутской области
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
В Забайкалье двое подростков спалили спичкой поле
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
В Улан-Удэ ужесточили приговор ОПГ, занимавшейся легализацией мигрантов
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
В Братске подросток случайно «шмальнул» в автобус из пневмата
Молодой человек заявил, что целился в столб
В Забайкалье поймали «детектива», следившего за женщиной
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку
^