25 апреля

24 апреля

Популярное

Из-за вспыхнувшего битума в Иркутске дотла выгорели склады

Из-за вспыхнувшего битума в Иркутске дотла выгорели склады
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Дорожники оставили битум без присмотра

Накануне в Иркутске на улице Сурнова произошёл крупный пожар на объекте предпринимательства. Многочисленные нарушения при постройке и перепланировке строений складских помещений привели к распространению огня на большую площадь.

Виновником пожара оказались дорожные строители, которые оставили без присмотра нагревающийся в бочке битум под открытым огнём. В результате битум загорелся, и пламя охватило стену и крышу склада, в непосредственной близости от которого был разведён костёр.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану Иркутска в 7 часу вечера. По указанному адресу были направлены 7 пожарных расчётов. Горели 2 складских помещения с пластиковым сантехническим оборудованием внутри. Существовала реальная угроза распространения на пристроенное складское здание и административное здание. Время было упущено в ожидании отключения электросетей – прямо через склады проходили линии электропередач.



- Склады и другие рядом стоящие административные здания в процессе эксплуатации были соединены между собой металлическим профилем и обнесены забором, при этом путь к зданиям со стороны двора, где находился очаг пожара, был отрезан. Работники предприятия не встретили пожарные автомобили и не могли по телефону указать подъездные пути. Через единственный оставшийся проезд между постройками, шириной около двух метров, смогла буквально протиснуться одна пожарная автоцистерна. Огороженная территория значительно осложнила и работу пожарных. Открытое пламя на большой площади приходилось тушить практически вплотную. На территории отсутствовали пожарные гидранты, и для ликвидации пожара пришлось прокладывать магистральную линию более километра. В результате пожара были повреждены складские помещения на площади 650 квадратных метров, - рассказал руководитель тушения пожара майор внутренней службы Ринат Халмуратов.

Виновные в происшествии – трое строителей дороги – были задержаны на месте сотрудниками полиции. В настоящее время дознавателями уточняются обстоятельства пожара. По факту пожара в отношении собственников зданий будет проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^