Учителя в школах Братска, где действует режим ЧС из-за лесных пожаров, выдают ученикам маски, чтобы минимизировать влияние дыма на здоровье детей, сообщил четвёртого октября представитель МЧС по региону
Ранее власти Братска приостановили учебный процесс в школах, а также запретили проветривания и прогулки в детских садах. Несмотря на отмену занятий, учащиеся посещают общеобразовательные учреждения: весь педагогический состав находится на своих рабочих местах, с детьми проводятся факультативные занятия, внеурочные мероприятия.
- В школах усилен контроль за состоянием здоровья детей, обеспечена выдача средств индивидуальной защиты дыхания, - говорится в сообщении МЧС.
В Братске сейчас нет лесных пожаров, зато лес горит в Братском районе. Там действует 13 лесных пожаров на общей площади 1007 гектаров, из них локализованы шесть пожаров на общей площади 811 гектаров. Из-за этого Братск находится в дыму, сообщает
РИА «Новости».
Медики осматривают пять человек
Нарушение выявила прокуратура
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Один рабочий погиб, второй в больнице
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
С начала года оплачено уже 224 штрафа
Потребовалось вмешательство прокуратуры
В прошлом году ему не выдали положенные препараты
Возбуждено уголовное дело
На местах работают спасатели
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Один из них вскоре скончался в больнице