24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ осудили отца-истязателя

В Улан-Удэ осудили отца-истязателя
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина шесть лет жестоко избивал двоих сыновей

Советский районный суд вынес обвинительный приговор неоднократно судимому улан-удэнцу, который избивал и истязал собственных детей.

Как сообщал «Байкал-Daily», 48-летний улан-удэнец жил на Бурводе вместе с сожительницей и двумя сыновьями, 10 и 18 лет. Напившись, на протяжении почти 6 лет он регулярно избивал детей.

Бил он и за мелкие провинности, и беспричинно. При этом у обоих сыновей имелись сложные заболевания, которые усугублялись от насилия со стороны отца.

К примеру, в начале 2015 года, в один из новогодних праздников отец взял в руки пневматическое ружье и умышленно выстрелил в своего старшего сына металлической пулей.

Это было наказанием за то, что подросток хотел выйти на улицу к друзьям. Пуля попала в бедро мальчика и повредила мягкие ткани.

На другой детский праздник - 1 июня 2016 года в День защиты детей мужчина взял младшего сына на праздник. Сам при этом изрядно выпил. На празднике ребёнку вручили шоколад. Обёртку от него мальчик выбросил в урну, а затем заметил, что на этой обёртке была красивая наклейка, и достал её обратно. Пьяному отцу не понравилось, что мальчик залез руками в урну, и он решил проучить сына.

По пути домой он принялся с силой наносить мальчику удары ногами по телу, а затем, уже в доме, жестоко избил ребенка поварешкой, которая при этом сломалась, а затем – шнуром.

В конце сентября после очередного эпизода истязания обоих сыновей мать мальчиков обратилась в правоохранительные органы.

- Приговором Советского районного суда Т. признан виновным в истязании несовершеннолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии и в материальной зависимости. Также он признан виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Отцу-истязателю назначено наказание, с учётом особо опасного рецидива, в виде лишения свободы сроком на 7 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
^