12 июня

11 июня

Популярное

В Улан-Удэ из-за отключения горячей воды малыши обвариваются кипятком

В Улан-Удэ из-за отключения горячей воды малыши обвариваются кипятком
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Всё больше маленьких детей поступает в больницу с сильными ожогами

В Улан-Удэ, в период планового отключения горячей воды пациентов в детском хирургическом отделении БСМП имени Ангапова становится в разы больше. Доставляют маленьких пациентов с ожоговыми травмами разной степени, сообщают в пресс-службе больницы.

- Ведь, как правило, взрослые кипятят воду для бытовых нужд и по собственной оплошности оставляют в доступном для ребёнка месте. Дети роняют на себя чайники, кастрюли с горячей водой и так далее. В основном это дети до трёх лет, - говорит заведующий детским хирургическим отделением БСМП Баир Ванчиков.

В год с ожогами в БСМП поступают около 180 детей. 80% из них – по причине родительского недосмотра. 40% попадают прямиком в реанимацию в состоянии ожогового шока. Многим приходится делать пересадку кожи, отмечают медики.

- Уважаемые родители, в преддверии планового отключения горячей воды просим не оставлять ёмкости с кипятком в доступном для детей месте, - предупреждают врачи.

Как сообщал «Байкал-Dailу», центр Улан-Удэ остался без горячей воды на 10 дней. Отключение связано с плановыми работами на участке тепловых сетей Советского района. Кроме этого в течение всего лета будут проводиться плановые отключения горячей воды во всех районах города.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^