12 июня

11 июня

Популярное

Жителей Забайкальского края будут судить за убийство и разбойное нападение на предпринимателя

Происшествия, 
В Забайкальский краевой суд направлено уголовное дело по факту разбойного нападения на семью предпринимателя

Следствием установлено, что 28-го ноября 2010 года в ночное время Столбов и Шипунов с целью хищения в дачном кооперативе «Строитель» Черновского района Читы проникли на территорию дачного участка, где в своём частном доме проживала предприниматель с мужем, сообщил начальник управления прокуратуры края Андрей Мондохонов.

Злоумышленникам было известно, что семья занимается продажей продуктов питания, в связи с чем у них должны быть большие денежные сумму. Как только молодые люди проникли на чужой участок, во дворе залаяла собака, после чего хозяин дома проснулся и вышел на крыльцо.

В этот момент, по версии следствия, Столбов с целью убийства нанёс мужчине несколько ударов ножом в живот, от чего последний скончался на месте. Продолжая свои действия, злоумышленники попытались проникнуть в дом, однако, встретили сопротивление со стороны супруги погибшего, которая руками удерживала входную дверь, пытаясь воспрепятствовать их проникновению в дом. Понимая, что силы неравны и желая хоть избавиться от нападавших, женщина бросила через дверной проем 11 тысяч рублей, схватив которые, нападавшие скрылись.

В ходе предварительного следствия Столбову предъявлено обвинение в сопряжённом с разбоем убийстве и разбое, Шипунову — в разбое, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^