23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ обнаружили снаряд на конечной трамвая

В Улан-Удэ обнаружили снаряд на конечной трамвая
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
По сведениям «Байкал-Dailу», сегодня утром оцепили сразу две конечных остановки трамвая №4

Снаряд на остановке

Как стало известно «Байкал-Dailу» сегодня утром был оцеплен участок на пересечении двух улиц: Лимонова и Николая Петрова. На конечной остановке трамвая № 4 был найден подозрительный предмет. 
 
- В 7:25 поступило сообщение от сотрудников патрульно-постовой службы об обнаружении бесхозного предмета в районе улиц Лимонова и Николая Петрова. Проведена проверка, опасности данный предмет не представляет, - сообщили «Байкал-Dailу» в МВД по республике. 
 
Оказалось, что на месте был найден снаряд. На место выезжали полицейские и сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Бурятии. 
 
- В ходе осмотра был обнаружен учебный снаряд, который не содержал взрывчатых веществ и не представлял угрозы, - пояснили в пресс-службе управления. 

Снаряд был передан следственно-оперативной группе МВД. 
 
Подозрительный пакет в трамвае

Также сегодня около 9 часов утра на другой конечной остановке трамвая №4 по улице Тулаева был обнаружен бесхозный пакет. После проверки экстренных служб выяснилось, что в нём находится автомагнитола, уточнили в Росгвардии.

- Позвонил диспетчер, уведомила о том, что обнаружили подозрительную сумку в трамвае на Мелькомбинате в 8:29. Движение туда было закрыто. Диспетчерскую эвакуировали. Сотрудники МУПа отработали по инструкции, не трогали сумку, позвонили сразу в оперативные службы. Трамваи разворачивались на кольце в 20а. В итоге прибежал хозяин сумки, в которой оказалась магнитола. Движение было открыто в 9:44. По городу говорят волна таких оставленных сумок, а сколько беспокойства для всех причастных лиц, - рассказала об инциденте специалист по связям с общественностью «Управления трамвая» Марина Раднаева.

Частые эвакуации

Как сообщал «Байкал-Daily», 9 апреля в Улан-Удэ около пяти часов вечера эвакуировали поликлинику №4 по улице Яковлева в посёлке Восточный. Всех посетителей и персонал тогда вывели из учреждения. 
 
Причиной эвакуации стали несколько бесхозных коробок, оставленных в одном из коридоров. На место немедленно прибыли полицейские и сотрудники МЧС. Оцепление же было снято через час. Выяснилось, что коробки не представляли опасности, в них была обнаружена коллекция камней. 
 
12 апреля днём оцепляли территорию рядом с мостом «Бегущая лань». К стражам порядка Улан-Удэ поступил звонок от горожанина о том, что рядом с мостом обнаружены подозрительные предметы. Оказалось, что это несколько снарядов с элементами коррозии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^