28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области будут судить экс-начальника линейного отдела МВД

Происшествия, 
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский и бывшего сотрудника транспортной прокуратуры

Они обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, обвиняемые в феврале 2017 года, действуя совместно с заместителем начальника Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте (в отношении которого ранее уголовное дело выделено в связи с заключением досудебного соглашения, судом постановлен обвинительный приговор), получили от руководителя коммерческой организации 15 миллионов рублей за прекращение уголовного преследования по материалам доследственных проверок и уголовным делам.

Кроме того, бывший начальник линейного отдела МВД России на транспорте в сентябре 2016 года вместе с жителем Иркутска получили 40 миллионов рублей. Они ввели в заблуждение одного из руководителей коммерческой организации о наличии должностных полномочий по прекращению уголовного дела, расследуемого следственным подразделением Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^