25 апреля

24 апреля

Популярное

Менеджер потребовал страховку за якобы угнанный в Бурятии внедорожник

Происшествия, 

В Иркутске расследуется уголовное дело в отношении менеджера, который пытался получить страховку в размере одного миллиона рублей за свой якобы угнанный внедорожник

Подозреваемый работал менеджером среднего звена и по служебной необходимости часто ездил в командировки, сообщили в пресс-службе УМВД по Иркутску. Во время очередной поездки в Улан-Удэ он пришёл по трассе в город Бабушкин и в местном отделении полиции заявил, что его автомобиль «Форд Экспедишн» угнали.

По словам менеджера, он остановился, чтобы сходить в туалет, и отошёл от машины. В это время он услышал, как дверь его машины хлопнула и внедорожник скрылся. Вернувшись в Иркутск, мужчина подал в страховую компанию заявление о выплате ему страховки в один миллион рублей.

Страховые агенты обратились в полицию с просьбой проверить информацию об угоне, и полицейским удалось найти «похищенную» иномарку под Иркутском во дворе дома близкого знакомого менеджера. После этого подозреваемый сознался, что хотел получить деньги, и написал явку с повинной.

В отношении владельца машины было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество), ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 10-ти лет или штраф в размере до одного миллиона рублей, сообщают НГС «Новости».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^