25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкальском крае осуждены двое участников массовых беспорядков в колонии

Происшествия, 
13-го июля Краснокаменский городской суд признал Ивана Черных и Дмитрия Яльцева виновными в дезорганизации деятельности исправительной колонии

Каждому из них назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы. Черных предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, Яльцеву - в исправительной колонии строгого режима.

Эти лица ранее отбывали наказание за совершение преступлений в исправительной колонии № 10, пояснил заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора Андрей Юшин. В ночь с 17-го на 18-е апреля, во время массовых беспорядков в учреждении, они незаконно проникли в помещение карантинного отделения. Сотрудник отдела безопасности исправительной колонии Андрей Литвинцев, находящийся на дежурстве, перекрыл проход Черных и Яльцеву и потребовал вернуться на территорию своих отрядов. Однако те высказали в адрес сотрудника угрозы применения насилия и убийства. Поскольку оба осуждённых были вооружены палками, сотрудник исправительной колонии воспринял угрозу в свой адрес вполне реально.

В судебном заседании Черных и Яльцев вину в инкриминируемом деянии признали полностью и по заявленному ими ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Данные обстоятельства были учтены судом при назначении наказаний подсудимым.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^