28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Туристов из Бурятии предупреждают о случаях алкогольного отравления в Турции

Происшествия, 
Туроператоры и турагентства Бурятии будут предупреждать своих клиентов о случаях алкогольного отравления в Турции, повлекших смерть российских туристов

Жителям Бурятии будут рассказывать о необходимости соблюдения мер личной безопасности при посещении мест отдыха и развлечений.

О необходимости такой разъяснительной работы говорится в письме управления Роспотребнадзора по Бурятии, а также в обращении республиканского агентства по туризму.

Напомним, группа из более чем 20-ти россиян отравилась поддельным алкоголем в конце мая на популярном средиземноморском курорте Бодрум во время яхт-тура, организованного местной компанией. Две пострадавшие - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли 6 июня скончался Александр Жучков. 21-го июня врачи университетского госпиталя Акдениз в Турции констатировали смерть головного мозга у россиянки Виктории Николаевой. 

 Минсельхоз Турции установил причину алкогольного отравления россиян. Источником смерти стали поддельные виски Mister Burdon, в которых, согласно анализу, содержание метилового спирта втрое превышало норму. В сообщении министерства говорится, что поддельное спиртное было ввезено в страну с Северного Кипра фирмой «Жасмин» и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией «Бирлик Гыда». Она продала около 12-ти тысяч бутылок отравленного виски в Анталье, Мугле, Мерисне и Анкаре, сообщает «Свободная пресса».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^