С 14-го по 21-го мая в средней общеобразовательной школе № 18 в Улан-Удэ 17 человек заразились сальмонеллезом
Из них пятеро – школьники, и 12 человек – сотрудники школы. У семи заболевших диагноз сальмонеллеза подтвержден на основании положительных результатов лабораторного исследования. Во всех случаях отмечается лёгкая степень тяжести заболевания.
Все контактные лица, а это 161 человек, в том числе 78 школьников, находятся под ежедневным медицинским наблюдением, всем проведено бактериологическое обследование.
В городской инфекционной больнице изолированы из очага двое больных (один ребенок и один преподаватель).
Санитарно-эпидемиологическое расследование по факту групповой заболеваемости продолжается, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.
Населённым пунктам ничего не угрожает
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Мужчина предстал перед судом
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
Мужчина не справился с управлением
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
В деле разбиралась прокуратура
11 граждан стали жертвами мошенников
Предварительно, пострадали два человека
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
Пострадавших нет
Одного пострадавшего доставили в больницу
Малыш получил ожоги лёгкой степени
Медики осматривают пять человек