09 мая

08 мая

Популярное

Улан-удэнка выпрыгнула с десятого этажа отеля «Сагаан Морин»

Улан-удэнка выпрыгнула с десятого этажа отеля «Сагаан Морин»
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
С тяжелейшими травмами еще живая девушка была доставлена в больницу скорой медицинской помощи, однако спасти ее врачам не удалось. Не приходя в сознание, она скончалась

В Железнодорожном СО СКР сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка. Родные утверждают, что причиной самоубийства стала затяжная депрессия

Третьего мая погибшая сняла номер на десятом этаже в отеле «Сагаан морин». По словам сотрудников гостиницы, девушка ни с кем не общалась и попросила никого к ней не пропускать. Через два дня пятого мая она должна была выехать. К пяти часам вечера горничная стала звонить в номер, чтобы уточнить, будет ли девушка проживать дальше или съедет. Однако на настойчивые звонки никто не отвечал.

- Сотрудница отеля решила проверить номер. Однако комната была пуста, а окно распахнуто настежь, — сообщил следователь Железнодорожного СО СКР Роман Хандажапов.

Подойдя к окну, горничная увидела, что постоялица лежит на выступающем козырьке здания. Прибывшие врачи «скорой помощи» увезли еще живую девушку в больницу. В ночь с пятого на шестое мая она скончалась.

- По словам мамы погибшей, дочь находилась в состоянии затяжной депрессии, давно не проявляла интереса к жизни и вела разговоры о том, что не хочет больше жить, - сообщил Роман Хандажапов.

Родные пытались ее спасти, отвлечь от мрачного состояния. В день гибели в отеле мама приходила к дочери, пыталась с ней встретиться. Однако девушка строго наказала сотрудникам отеля никого к ней не пропускать.

Единственную в Бурятии высотную 16-этажную гостиницу «Саган Морин» с момента начала строительства здания преследуют неприятности. И чаще всего они связанны с гибелью людей.

Несчастные случаи в «Саган Морин»

17-го октября 2007 года во время строительных работ погиб рабочий-строитель. Официальное заключение - несчастный случай, повлекший смерть в результате падения доски с седьмого этажа.

19 октября 2007 год произошел крупный пожар ущерб от которого составил один миллион рублей. Уничтожено было 500 квадратных метров мансардного этажа и стеклопакеты практически на всех этажах 16-этажного здания, а также две тысячи квадратов сайдинга и утеплителя восточной и южной стен. Тушение длилось до глубокой ночи. Причина пожара — использование на высотном объекте ненадлежащего качества стройматериалов, обладающих повышенной горючестью. Никто из людей не пострадал.

2008 года во время проведения работ на фасаде гостиницы погиб один из рабочих. На него с верхних этажей сорвалась и упала деревянная доска.

10-го сентября 2009 года в вентиляционной шахте погиб 23-летний рабочий. Молодой человек из межстенных перекрытий провалился вниз в помещение одного из бутиков торгового центра. Рабочий получил травму, не совместимую с жизнью, — перелом шейного отдела позвонков.

В октябре 2009 года погиб директор ресторана гостиницы «Сагаан Морин». При попытке самостоятельно устранить неисправность грузового лифта 36-летний мужчина получил смертельную травму головы.

В декабре 2009 года при проведении монтажных работ рабочему раздробило в лифте пальцы рук, сообщает «Информ Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^