09 мая

08 мая

Популярное

В Иркутской области липовые «руководители ГУФСИН» просят деньги у бизнесменов

Происшествия, 
В Иркутской области орудуют мошенники. Как сообщили в ГУФСИН по Иркутской области, зафиксированы случаи обращения в коммерческие структуры неизвестных лиц, представляющихся руководителями ГУФСИН

Мошенники просят оказать финансовую помощь «на строительство туберкулезного корпуса в СИЗО для лечения больных заключенных». На предложение предпринимателей предоставить официальное письмо с реквизитами мошенники отвечают отказом, объясняя это тем, что счета ведомства заморожены в связи с проводящейся ревизией и просят дать денег наличными.

Сотрудникам УСБ известно уже как минимум о трех таких обращениях, ни одно из них не завершилось для аферистов успехом. ГУФСИН по Иркутской области заявляет, что не имеет отношения к подобным просьбам и призывает граждан и предпринимателей не поддаваться на обман.

Кстати, подобная же ситуация зафиксирована в Приморском крае, от действий неустановленного лица на территории Владивостока пострадало уже порядка десяти организаций. По фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Установлено, что злоумышленник звонил с мобильных телефонов, номера которых зарегистрированы в других регионах страны, сообщает «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^