20 апреля

19 апреля

Популярное

Трое жителей Читы предстанут перед судом по обвинению в убийствах таксистов

Происшествия, 
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Читы - 29-летнего Андрея Яковлева, а также двух жителей Читы, 17 и 18 лет. Они обвиняются в совершении двойного убийства и разбое. Яковлев, кроме того, обвиняется в вовлечении несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления, а также в похищении важных личных документов

По версии следствия, 13 июня 2010 года Яковлев уговорил двоих несовершеннолетних знакомых совершить нападение на таксиста. Злоумышленники разработали план, в соответствии с которым они должны были остановить машину такси и под видом пассажиров ехать в безлюдный район, где, убив водителя, завладеть его автомашиной и другими ценными вещами. Для совершения преступления они приобрели два хозяйственных ножа.

В этот же день около полуночи обвиняемые остановили в Чите автомобиль «Тойота-Марк-II» и попросили водителя подвезти их. В пути Яковлев, сидевший за водителем, накинул на его шею приготовленную веревку, а двое других ударили таксиста ножами в грудную клетку. После того, как машина остановилась, Яковлев, выйдя из машины, обломком кирпича несколько раз ударил мужчину по голове.

Затем злоумышленники довезли в багажнике машины тело водителя до пустыря в Железнодорожном районе, где, обложив автомобильными покрышками, подожгли. У потерпевшего кроме автомобиля похитили сотовый телефон, обручальное кольцо, полторы тысячи рублей.

Во втором случае, который произошел 20 июня 2010 года, Яковлев действовал с 17-летним обвиняемым. Остановив в Чите на улице Комсомольской автомобиль «Тойота-РАВ-4», которым управляла 37-летняя женщина, злоумышленники под видом пассажиров попросили отвезти их в поселок КСК. По пути они заехали домой к Яковлеву, где тот взял молоток и отвертку.

После остановки машины,17-летний обвиняемый должен был нанести женщине удар отверткой. Однако женщина заметила его намерения и оказала сопротивление. Яковлев, находившийся в это время на заднем сиденье автомобиля, не менее 16 раз ударил ее молотком по голове. Женщина скончалась на месте. После этого обвиняемые спрятали ее тело. У потерпевшей похитили автомобиль, радиостанцию, восемь тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд, сообщает СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^