25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнец зарезал родственника за съеденную порцию лапши

Улан-удэнец зарезал родственника за съеденную порцию лапши
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Ему показалось, что брат жены съел слишком много

14 сентября застолье в улан-удэнской семье в посёлке Стеклозавод закончилось поножовщиной. 58-летний мужчина зашёл к сестре, не оказавшейся дома. Зато встретил гостя её супруг, который пригласил шурина за стол. Мужчины стали ужинать, не обошлось без спиртного.

- Во время застолья они начали ссориться. Зятю показалось, что гость съел больше, чем полагается. К тому же тот обещал отремонтировать им окна, но вовремя этого не сделал. Хозяин дома разозлился, схватил нож и ударил им в живот, - рассказал «Байкал-Daily» следователь СО по Советскому району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии Антон Ненкин.

После этого раненый шурин встал и пошёл к себе в дом, находящийся на этом же участке. В своём доме мужчина от полученной травмы скончался. Позже зять всё же решил его проведать и, зайдя к нему, увидел уже бездыханное тело родственника.

- Решив замести следы, он снял с него окровавленную футболку и надел другую. Тело перетащил на диван, а нож положил рядом с трупом. Таким образом, он попытался инсценировать, что убил его кто-то другой, - рассказал следователь.

Вечером следующего дня одинокого мужчину решила проведать знакомая, которая и обнаружила труп. Она вызвала полицейских, начался комплекс оперативных мероприятий. Впоследствии была установлена причастность к убийству зятя.

- Правда, одежду, которую он выбросил в мусорку, так и не нашли, - отметил Антон Ненкин.

Установлено, что все члены этой семьи ведут асоциальный образ жизни. По словам следователя, их «можно назвать бомжами, у которых есть дом». Постоянного заработка никто из них не имел – занимались сбором металла, а вырученные деньги пропивали.

В настоящий момент 42-летний подозреваемый находится под стражей. Возбуждено уголовное дело за убийство. Ранее судимому мужчине грозит до 20 лет за решёткой.
Известно, что у него есть взрослые дети, отношений с которыми он не поддерживает.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^