12 мая

11 мая

Популярное

Уголовное дело в отношении главы Кабанского района Бурятии направлено в суд

Происшествия, 
Кабанским следственным отделом Следственного комитета по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Кабанский район» Геннадия Орлова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК России) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК)

По данным следствия, в декабре 2009 года Геннадий Орлов, зная о нарушении условий договора фирмой-поставщиком условий поставки двух автогрейдеров, незаконно подписал товарную накладную и счет-фактуру о поставке техники. В результате противоправных действий Орлова из муниципального бюджета на счет общества с ограниченной ответственностью «ОптимТорг» была незаконно перечислена сумма свыше трех миллионов рублей. До настоящего времени автотехника от фирмы-поставщика в Кабанский район так и не поступила.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Бурятию надвигается сильный ветер
Из-за этого в республике пообещали высокую пожарную опасность
Пьяный улан-удэнец пытался обворовать дом в хозяйских тапках
Мужчина не смог вылезти с добычей из окна и ушёл ни с чем
В Кяхте внепланово отключат свет
Под отключение электроэнергии попадёт много потребителей
Обвиняемого в разбое улан-удэнца не выпустили из-под домашнего ареста
Ему придётся ещё месяц куковать в четырёх стенах
Электроопора рухнула в районе Бурятии после ДТП
Без света из-за этого осталось с десяток улиц
За выходные в Бурятии поймали 89 пьяных водителей
Также выявлено более 1,1 тысячи нарушений ПДД
В столице Бурятии произошло очень странное ДТП
Автомобиль непонятно откуда вылетел на проезжую часть
В Бурятии за выходные более 20 раз горела сухая трава
Огонь с неё в прибрежном районе перекинулся на постройки
В Бурятии за неделю поймали 13 преступников
Их задержали из-за краж и грабежей
В Улан-Удэ на переходе сбили 65-летнего пешехода

Всего за праздники на дорогах произошло 52 ДТП

За праздники улан-удэнцы потеряли почти 150 тысяч

В районах республики IT-преступлений не было

Улан-удэнка избежала «уголовки» за кражу
Она потратила с чужой карточки почти 8 тысяч рублей
^