12 мая

11 мая

Популярное

В Иркутске автоинспекторам пришлось стрелять по угнанной машине

Происшествия, 
Погоней, стрельбой и задержанием закончилась поездка угонщика по улицам Иркутска

Приехав из Усть-Орды в областной центр, молодой человек решил, что праздник Сагаалган он должен обязательно отметить в белой машине. Поэтому выбрал «Тойоту-Краун» белого цвета, стоявшую в одном из дворов Ново Ленино. С большим трудом угонщик открыл дверь иномарки и увидел, что в замке зажигания торчит ключ. Впрочем, на этом везение для него закончилась.

Уже на объездной дороге машину попытался остановить патрульный наряд ДПС. Когда «Тойота» промчалась мимо милиционеры стали преследовать нарушителя. В городе был введен план «Перехват», к погоне подключились другие экипажи ГИБДД. Набрав предельную скорость, угонщик уже не обращал внимания на запрещающие дорожные знаки и сигналы светофоров. Во время этой гонки он несколько раз сталкивался с другими автомобилями.

Для того чтобы остановить опасного гонщика, сотрудники милиции решили применить табельное оружие. Пистолетными выстрелами были пробиты два колеса иномарки, которая при въезде на Староангарский мост врезалась в бордюр и остановилась.

В ходе начавшегося следствия установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности. На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.166 ч. 1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Бурятию надвигается сильный ветер
Из-за этого в республике пообещали высокую пожарную опасность
Пьяный улан-удэнец пытался обворовать дом в хозяйских тапках
Мужчина не смог вылезти с добычей из окна и ушёл ни с чем
В Кяхте внепланово отключат свет
Под отключение электроэнергии попадёт много потребителей
Обвиняемого в разбое улан-удэнца не выпустили из-под домашнего ареста
Ему придётся ещё месяц куковать в четырёх стенах
Электроопора рухнула в районе Бурятии после ДТП
Без света из-за этого осталось с десяток улиц
За выходные в Бурятии поймали 89 пьяных водителей
Также выявлено более 1,1 тысячи нарушений ПДД
В столице Бурятии произошло очень странное ДТП
Автомобиль непонятно откуда вылетел на проезжую часть
В Бурятии за выходные более 20 раз горела сухая трава
Огонь с неё в прибрежном районе перекинулся на постройки
В Бурятии за неделю поймали 13 преступников
Их задержали из-за краж и грабежей
В Улан-Удэ на переходе сбили 65-летнего пешехода

Всего за праздники на дорогах произошло 52 ДТП

За праздники улан-удэнцы потеряли почти 150 тысяч

В районах республики IT-преступлений не было

Улан-удэнка избежала «уголовки» за кражу
Она потратила с чужой карточки почти 8 тысяч рублей
^