19 апреля

Популярное

По факту исчезновения в Бурятии американца возбуждено дело об убийстве

По факту исчезновения в Бурятии американца возбуждено дело об убийстве
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Следственные действия будут проводиться вместе с матерью Колина Мэдсена, которая прибыла сегодня в Бурятию

В Тункинском районе по факту безвестного исчезновения американского студента Колина Мэдсена (Colin Madsen) возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, Колин пропал ранним утром 27 марта в посёлке Аршан, куда приехал вместе с друзьями. Компания собиралась подняться на пик Любви, однако ночью молодой человек бесследно исчез. По данным «Байкал-Daily», верхние вещи и телефон Колин оставил в доме: он вышел на мороз в одной футболке.

Исчезновение друга студенты обнаружили в 5 часов, когда проснулись. Позавтракав, приятели отправились на его поиски. В течение дня они обследовали посёлок, однако не нашли Колина и обратились в правоохранительные органы.  

- В ходе предварительной проверки сведений о том, что пропавший молодой человек собирался покинуть курортный посёлок и оставить своих друзей, не получено. Эти и иные установленные обстоятельства свидетельствуют о том, что в отношении студента могло быть совершено преступление, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Напомним, пропавший американец с 2013 года учился в филиале Московского государственного лингвистического университета в Иркутске, куда поступил по программе обмена студентов. Он свободно владел русским языком, любил природу и до исчезновения уже четыре раза в компании знакомых посещал Аршан.

В Бурятию уже приехала мать пропавшего студента. Женщина вместе со следователями побывала в доме в курортном посёлке, откуда исчез её сын. 

- Затем в течение дня с её участием будут проведены ряд следственных и процессуальных действий. В том числе мать пропавшего студента будет признана потерпевшей по уголовному делу и ознакомлена с результатами уже проведенных исследований и мероприятий, - сообщают в СУ СКР по Бурятии.

Помимо этого, по уголовному делу проводятся иные необходимые следственные действия. Следствие по-прежнему координирует работы поисковых и оперативных групп, определяются зоны и участки поисков.

Отметим, первыми подозреваемыми стали друзья Колина, с которыми он отдыхал. Следователи проверили их показания на детекторе лжи. Как сообщает «Ариг Ус», также обследовали на наличие следов крови домик, где ночевали друзья американца.

Напомним, поисками Колина сейчас занимаются полицейские, волонтёры и местные жители. Поисково-спасательные работы в полуторакилометровой зоне возле Аршана результатов не дали. Потому к поискам планируют привлечь мотодельтаплан и квадрокоптеры МЧС. Беспилотники от МЧС в он-лайн режиме смогут передавать полученные с местности высокачественные фото-, видеосъёмки. 


screenshot_1194.jpg



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^