16 июня

Популярное

В Забайкальском крае будут судить главу хоккейного клуба

Происшествия, 
В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении директора хоккейного клуба «Забайкалец», обвиняемого в присвоении вверенных ему бюджетных средств в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, обвиняемый в 2008 году присвоил бюджетные средства на сумму более 2,4 миллиона рублей, выделенные клубу для участия в чемпионате России, а также совершил нецелевое расходование бюджетных средств на сумму более 2,1 миллиона рублей.

В связи с тем, что уголовное дело возбуждено в августе 2009 года одновременно с уголовным делом в отношении министра спорта Забайкальского края, по поручению прокурора расследование осуществлялось органами Следственного комитета России. Уголовное дело в отношении министра спорта, обвиняемого в халатности при выделении бюджетных ассигнований, а также еще в ряде должностных преступлений, не связанных с деятельностью хоккейного клуба, еще в октябре 2010 года было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении директора хоккейного клуба с утвержденным обвинительным заключением также направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного комитета России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии участились смертельные ДТП из-за ремонта дорог
С начала года в них погибли три человека
Забайкалец обчистил чужой гараж и сбыл всё наворованное
Молодой человек готовился к краже несколько дней
В Улан-Удэ на мусорке обнаружили гранату
К счастью, она оказалась без взрывчатки
В Иркутской области пожар унёс жизнь женщины
Причина возгорания - неосторожность при обращении с огнём
На сельском кладбище в Бурятии попадали заборы
С ними пообещали разобраться в ближайшее время

В Бурятии задержали расхитителя продуктов
Мужчина подворовывал их у односельчан

На Байкале два браконьера наловили рыбы на 60 тысяч
Их поймали с щукой, окунем, байкальским хариусом и плотвой
В Бурятии потрясло прибрежный район
Там под конец для произошло землетрясение

В Бурятии бутылка с водой прожгла автомобиль
От неё пострадала обивка салона
В Улан-Удэ из-за ДТП образовалась мега-пробка
Движение в сотые кварталы парализовало
^