21 апреля

20 апреля

Популярное

За укол, от которого едва не умер ребёнок, больница в Забайкалье заплатит 165 тысяч

Происшествия, 
Один укол чуть не перечеркнул жизнь семилетней девочки из посёлка Курорт-Дарасун

Фельдшер районной больницы, приехав на вызов к семье Медведевых, поставила их маленькой дочери запрещённую для детей до 2-лет инъекцию препарата «Церукал». 18 марта Черновский районный суд вынес решение по делу.

Этот едва не ставший для семьи Медведевых трагический случай произошёл два года назад. Утром их ребёнка дважды стошнило, и родители вызвали бригаду врачей скорой помощи. Вот только помощь вышла боком.

Семимесячная Мирослава Медведева едва не умерла после того, как фельдшер Курорт-Дарасунской участковой больницы ввела ей инъекцию препарата «Церукал», который строго противопоказан для детей до 2-х лет.

- Ручки, ножки обмякли, начал синеть носогубной треугольник. Начали обследовать врачи: сахар упал до 1,7. Перед реанимацией стала закатывать глаза, уже потери были, - рассказывает отец девочки Евгений Медведев.

При проведении служебного расследования комиссией в составе главварча Курорт- Дарасунской участковой больницы, двух его заместителей и районного педиатра было установлено, что фельдшер, действительно, допустила ошибку. Это подтверждает и проверка «Забайкалмедстраха», - компания наказала больницу штрафом в 50 тысяч рублей.

На основании собранных доказательств Черновский районный суд взыскал с карымской больницы 165 тысяч рублей моральной и материальной компенсации в пользу семьи Медведевых.

Присутствующие в суде медицинские работники - не принесли родителям никаких извинений. По словам правозащитника Анастасии Коптевой, которая представляла интересы истцов, - фельдшер и вовсе заявила, что продолжит ставить маленьким детям запрещённый препарат «Церукал», сообщает «ЗабТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутска «продал» страну за семь тысяч
Мужчину обвинили в госизмене и назначили приличный срок
Читинец угнал машину таксиста, пока тот разнимал двух девушек
Его через несколько часов нашли спящим в салоне иномарки
В Бурятии возбудили уголовное дело о гибели туристов из Красноярска
Туристическая группа была зарегистрирована в МЧС
В Иркутской области мужчина пытался спасти друга из пожара

Причиной пожара стала неосторожность при курении

Житель Бурятии обокрал пенсионерку, пока она спала
Мужчина перевёл себе деньги с чужого телефона
В Бурятии часть береговой полосы Байкала находилась в частном владении

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Бурятии пенсионер не получал жизненно важные лекарства

Надзорное ведомство помогло гражданину восстановить права

^