10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

Жительница Читы приговорена к реальному сроку за продажу технического спирта

Происшествия, 
17-го января Железнодорожным районным судом Читы жительница города Ольга Горлова осуждена к восьми месяцам лишения свободы за продажу для употребления в пищевых целях технической спиртосодержащей жидкости, которая содержала в своем составе опасные для здоровья ацетон и диэтилфталат

10-го ноября 2010 Горлова уже была осуждена за сбыт под видом пищевой алкогольной продукции технического спирта, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Тогда суд счел возможным назначить ей условное лишение свободы.

Однако уже 28-го ноября Горлова вновь совершила аналогичное преступление: она продала одному из граждан под видом пищевой алкогольной продукции техническую спиртосодержащую жидкость, приготовленной на основе этилового спирта, содержащего в своем составе ацетон и диэтилфталат (вещество, применяемое в химической промышленности как пластификатор полимеров и фиксатор запаха в парфюмерии). В связи с этим женщина была задержана сотрудниками транспортной милиции. Проданная спиртосодержащая жидкость являлась непригодной для употребления, так как не отвечала требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевой продукции.

В связи с тем, что Горлова ранее уже была осуждена на совершение преступления и в период отбывания условной меры наказания совершила новое преступление, государственный обвинитель Читинской транспортной прокуратуры в ходе судебного заседания потребовал применить к ней в качестве наказания реальное лишение свободы.

Согласившись с мнением прокурора, Железнодорожный районный суд Читы признал Горлову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК России (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности) и приговорил ее к лишению свободы на восемь месяцев.

Теперь наказание она будет отбывать не дома, а в колонии-поселении, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^