09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятии погиб солдат из Оренбургской области

Происшествия, 
Призванный весной 2010 года житель Новотроицка Сергей Щипакин попал служить в ракетные войска в город Кяхта республики Бурятия. Второго января 2011 года, когда до приказа главнокомандующего РА о демобилизации оставалось чуть более трех месяцев, молодой человек погиб в автомобильной катастрофе

— Информация о трагедии противоречива, — говорит начальник новотроицкого отдела военного комиссариата Оренбургской области Дмитрий Беликов. — Второго января, как только стало известно о гибели нашего земляка, я связался с командованием части. По словам начальника штаба подразделения, Сергей вместе с тремя военнослужащими и командиром взвода в звании лейтенант ехали в легковом автомобиле по делам. На одном из поворотов водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате ДТП Сергей Щипакин и комвзвода погибли на месте. Два других солдата в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

Цинковый гроб с телом покойного прибывает сегодня, 12-го января по железной дороге на станцию Орск, откуда его перевезут в актовый зал Молодежного центра Новотроицка, где состоится прощание с погибшим солдатом. Всю заботу о погребении и установке памятника взяла на себя городская администрация.

Однако мама Сергея категорически не согласна с выводами командования части. Несколько лет назад у нее умерла дочь и трагически погиб муж, сообщает служба информации телерадиокомпании «Евразия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Житель Бурятии вернулся в колонию через год после освобождения
Молодой человек не устоял перед чужими наушниками и деньгами
В Чите сгорел двухэтажный жилой дом
Пожар потушили на площади 120 «квадратов»
^