26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ лучники пойманы на воровстве в клубе

Происшествия, 
31-го декабря Екатерина Фомина решила отметить Новый год в одном из ночных клубов города. Однако праздничное настроение испортилось после того, как она обнаружила пропажу своих вещей

Возле танцпола в клубе расположены стойки-полки для личных вещей, если они мешают танцевать. Туда девушка и положила свою сумку. Одна из ее подруг постоянно приглядывала за вещами. Однако стоило ей на секунду отвлечься, как оказалось, что сумки на месте нет.

Екатерина в тут же обратилась в службу охраны клуба. Сотрудники охраны начали отсматривать видеосъемку. На камере было видно, как двое молодых людей подходят к стойке, где лежат вещи, крадут сумочку и уходят. Чтобы не привлекать лишнее внимание, молодые люди своеобразно обнимаются — один крадет, а другой, таким образом, его прикрывает. В сумке находилось полторы тысячи рублей, плюс личные вещи, а также мобильный телефон.

Так как Фомина быстро отреагировала, то через несколько минут после кражи воров задержали. Компания, в которой они находились, по-прежнему веселилась в клубе. Деньги потратить они не успели, но сумки у них уже не было. Вызвали милицию, и всю компанию, а также пострадавшую отвезли в ОВД по Октябрьскому району. Один из парней пытался решить ситуацию без вмешательства компетентных органов.

— Я покажу тебе, куда сумку выбросили, только не пиши заявление, — обратился к девушке один из компании. Видимо, чтобы не привлекать внимание милиционеров, парень говорил на бурятском языке.

Однако сумочку через некоторое время нашли и без его помощи. Сотрудники клуба обнаружили ее утром и вернули владелице. Правда, сумочка и кошелек были в гораздо худшем состоянии — видимо, воры, торопясь, ее разорвали. С кошельком — то же самое. Украденные деньги сейчас находятся в милиции.

Несмотря на уговоры, Екатерина заявление написала. В настоящее время подозреваемый в краже и его пособник отпущены из-под стражи. Как выяснилось, присвоить чужое решили перспективные спортсмены.

— Следователь сказал, что эти ребята состоят в Федерации по стрельбе из лука, наша гордость и надежда. Тем более, вор ранее не был судим, поэтому ему, скорее всего, ничего не будет, — комментирует Екатерина Фомина, сообщает «Номер один».

Фамилия потерпевшей изменена.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^