25 марта

24 марта

Популярное

Следственный комитет опросит мэра Улан-Удэ и журналистов «России 24»

Следственный комитет опросит мэра Улан-Удэ и журналистов «России 24»
Происшествия,  Фото:ГТРК Бурятия
После вчерашнего инцидента в кабинете мэра Улан-Удэ в полицию поступили заявления от обеих сторон. Жалоба на мэра была подана и в следственный комитет. Теперь всех участников конфликта ждут у следователей

Правоохранительные органы начали проверки по факту вчерашней стычки между журналистами федерального телеканала «России 24» и мэром Улан-Удэ Александром Голковым. Как сообщал «Байкал-Daily», конфликт развернулся во время съёмок сюжета федерального телеканала о новогодней премии Голкова в размере более 300 тысяч рублей.

Однако конструктивного диалога не вышло. На видео с места событий видна случившаяся в дверях кабинета мэра потасовка. Обе стороны заявили о нанесённых травмах: корреспондент и оператор – о царапинах и сотрясении головного мозга, мэр – об ударе микрофоном по голове.  

Сразу же после инцидента и Александр Голков, и журналисты засвидетельствовали у медиков свои травмы. После чего почти одновременно подали заявления в полицию с просьбой возбудить в отношении друг друга уголовные дела.  

- По заявлениям проводится проверка, - сообщили «Байкал-Daily» сегодня в пресс-службе МВД по Бурятии.

Следственный комитет Бурятии также начал процессуальную проверку по заявлению корреспондента телеканала «Россия».

- 2 декабря 2015 года в следственный отдел по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия обратился корреспондент телеканала «Россия» с заявлением о воспрепятствовании его журналистской деятельности сотрудниками администрации города Улан-Удэ. По данному факту начата доследственная проверка, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Из заявления корреспондента следует, что он 2 декабря прибыл в Улан-Удэ для съемок сюжета, получив редакционное задание. В этот же день вместе с оператором он пришёл в администрацию города, зашёл в кабинет мэра и попросил дать интервью о размере и обстоятельствах получения им крупной премии. Однако чиновник отказался разговаривать с репортёром, оттолкнул его и попытался выйти из кабинета. После этого находившиеся рядом сотрудники администрации, применяя силу, вывели корреспондентов из кабинета и отняли видеоаппаратуру, говорится в заявлении.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

- В ближайшее время следствием будет проведён опрос мэра, а также всех других участников и очевидцев конфликта, - отмечают в следственном комитете.

По результатам доследственной проверки на основании полно и объективно собранных материалов будет принято процессуальное решение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^