16 апреля

15 апреля

Популярное

В Иркутской области выявлены более десятка автомобилей с перебитыми номерами

Происшествия, 
Сотрудникам милиции стала поступать оперативная информация о том, что похищенные в Иркутске автомобили находятся в ряде районов области

Для проверки в служебную командировку была направлена оперативная группа из сотрудников уголовного розыска, трех экипажей автоинспекторов, автоэксперта и бойцов ОМСН. За время рейда сыщики выявили более десятка машин с признаками изменения регистрационных номеров агрегатов.

В Тайшете в первые же часы проверки милиционеры задержали несколько автомобилей, в том числе внедорожник «Тойота Лэнд Круизер» принадлежащий районной администрации. В ходе осмотра дорогостоящей иномарки эксперты обнаружили явные следы сварки в месте номера кузова, а при проверке номера паспорта транспортного средства оказалось, что под этим документом зарегистрирован «Москвич-412». По словам водителя, автомобиль был приобретен в Иркутске, куда он и будет для проведения более детального исследования.

Также оперативники задержали «Хаммер H2» с государственными номерами, выданными в Красноярском крае. У водителя при себе не оказалось ни документов на транспортное средство, ни документов, удостоверяющих личность.

Кроме этого, в городе было выявлено еще пять подобных автомашин: три «УАЗа», «КамАЗ» и «ГАЗ-24».

В Усть-Куте милиционеры задержали «Мерседес Бенц» с признаками изменения номера кузова, «Тойоту Короллу» у которой номер двигателя не совпадал с указанным в ПТС и «УАЗ-3303», у которого отсутствовала маркировка кузова.

Сейчас эти автомобили помещены на штрафплощадку. Экспертам предстоит установить подлинные номера агрегатов, а следователям - законных автовладельцев, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^