23 апреля

22 апреля

Популярное

Жительницу Забайкальского края обвиняют в самосуде

Происшествия, 
Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев сегодня утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Краснокаменск 51-летней Натальи Кушнаревой. Она обвиняется в совершении убийства с особой жестокостью

Предварительным следствием установлено, что ночью 24-го марта 2010 года Кушнарева у себя на квартире, ее сожитель и его знакомый распивали спиртные напитки, сказал старший помощник прокурора Забайкальского края Руслан Фотин. Во время застолья возникла ссора на почве ревности со стороны сожителя, в ходе которой тот ударил женщину по лицу. Она сообщила о случившемся в дежурную часть милиции и пожаловалась своей сестре.

Не дожидаясь приезда наряда милиции, Кушнарева решила устроить расправу над сожителем и убить его. Для этого она выбрала момент, когда он зашел в ванную комнату и стал раздеваться. Там женщина вылила на него хранившуюся в квартире легковоспламеняющуюся жидкость, предположительно уайтспирит, и после этого подожгла ее от зажигалки. Мужчина моментально был охвачен пламенем, потушить которое ему и его знакомому сразу не удалось. В результате возгорания потерпевшему были причинены ожоги туловища, верхних и нижних конечностей площадью поражения 50 процентов. Эти повреждения явились несовместимыми с жизнью и смерть мужчины наступила в больнице через неделю от ожоговой токсимии.

Как оказалось, это уже не первый случай, когда Кушнарева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устраивала поджоги. По словам ее родственников, в 2000 году она сожгла в квартире кухню, в 2002 году поджигала мужа, а в 2006 году племянника во время их сна, в 2008 году у нее в квартире снова случился пожар. При этом излюбленным средством для женщины-поджигательницы служил уайт-спирит.

Тем не менее, согласно заключению эксперта, каким-либо хроническим или временным психическим расстройством она не страдает. У Кушнаревой имеется склонность к злоупотреблению алкоголем и возникают поведенческие расстройства в связи с этим. Во время совершения названного преступления она, находясь в состоянии простого алкогольного опьянения, правильно ориентировалась в окружающей обстановке и ее действия носили целенаправленный характер, опасность которых женщина вполне осознавала и могла руководить ими.

Уголовное дело будет рассматриваться Забайкальским краевым судом. Теперь подсудимой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^