09 мая

08 мая

Популярное

В Забайкальском крае будут судить рыбаков-нарушителей границы

Происшествия, 
Сегодня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Красночикойского района

Ранее судимые за неправомерное завладение автомобилем неработающий Сергей Тароев и за грабеж строитель ООО «Горлинка» Павел Дубинин обвиняются в незаконном пересечении государственной границы России группой лиц по предварительному сговору.

Предварительным следствием установлено, что пятого июня 33-летний Тароев предложил, а его знакомый 33-летний Дубинин согласился пересечь государственную границу для ловли рыбы с монгольского берега на реке Катанца возле ключа Котый, сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Владимир Скубиев.

При этом они доподлинно знали, что пересекают госграницу, видели российский и монгольский пограничные знаки.

Тароев и Дубинин углубились на чужую территорию на глубину до ста метров, пробыли там не более получаса и поймали 20 хвостов рыбы. После этого вернулись с добычей обратно на место своей стоянки. Через несколько минут нарушители границы были задержаны пограничным нарядом.

Подсудимые полностью признают свою вину в совершении указанного преступления. Уголовное дело передается на рассмотрение по существу в Забайкальский краевой суд. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^